Конструкции стальных ферм на заказ

Современное оборудование, собственный проектно-конструкторский отдел и наличие квалифицированных кадров позволяют заводу «ГидроМехСервис» в Москве выпускать сложнейшие конструкции стальных ферм. За счет строгого контроля качества и соблюдения всех технологических этапов производства, продукция отличается износостойкостью, надежностью и долговечностью. Сегодня на нашем предприятии можно купить готовые изделия, созданные по типовому проекту, или заказать изготовление по индивидуальной разработке. Каждому заказчику мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, отвечающие его потребностям и финансовым возможностям.

Устройство металлической фермы

Они состоят из одинаковых конструктивных элементов, обеспечивающих прочность изделий и способность выдерживать большие нагрузки. Но в зависимости от предназначения конструкции могут различаться между собой:

  • контуром поясов;
  • конструктивным рисунком решетки;
  • разнообразием сечения стержней.

Выбор варианта осуществляется с учетом проектных особенностей, максимального давления на систему кровли, типом покрытия и климатических условий региона, в котором она будет эксплуатироваться.

Конструктивные элементы металлической фермы

Так как стальные фермы являются основным элементом быстровозводимых зданий аграрно-промышленного и жилищного сектора, очень важно доверять выполнение расчетов конструкций опытному инженеру. Именно от его компетентности зависит долговечность кровли и всей постройки в целом. Применение прогрессивного программного обеспечения на этапе проектирования исключает ошибки и погрешности в расчетах.

Какие конструкции стальных ферм мы предлагаем

Инженерно-технические специалисты и мастера нашего завода со всей ответственностью подходят к проектированию и производству металлоконструкций. Невзирая на степень сложности, все заказы выполняются в максимально сжатые сроки. Изделия, которые мы выпускаем, сопровождаются грамотно составленной проектной документацией, позволяющей ускорить процесс сборки. Многообразие видов конструкций стальных ферм в нашем каталоге удовлетворит любой запрос. Рассмотрим их подробнее.

Конструкции стальных ферм

Треугольные стальные фермы относятся к категории наиболее экономичных и востребованных в плане универсальности применения. Они подходят для создания балочных и консольных крышных систем со значительным уклоном кровли. В них сочетаются две важных характеристики: небольшая металлоемкость и способность выдерживать высокие нагрузки.

Конструкции полигонального вида достаточно дорогие. За счет особенностей устройства такие металлические фермы обладают повышенной прочностью и выносливостью, но отличаются сложностью и трудоемкостью монтажа. Чаще всего их покупают для устройства мостовых сооружений и тяжелых промышленных кровель с пролетом в 10 и более метров.

Трапециевидные, отличающиеся способностью выдерживать повышенные ветровые и весовые нагрузки, востребованы в строительстве промышленных цехов, складов и прочих сооружений с длинными пролетами. При создании жесткого каркаса строения трапецеидальные конструкции стальных ферм используются вместе с колоннами.

Фермы параллельного очертания как экономичный недорогой вариант очень распространены. Для их изготовления применяются стойки и раскосы одинаковой высоты. Благодаря низкой цене и простоте их используют при строительстве зданий сельскохозяйственного назначения, складских построек и баз.

Сегментные конструкции стальных ферм с криволинейным очертанием верхнего пояса нашли свое применение в сооружении кровель со светопрозрачным покрытием. Плавный изгиб пояса повышает трудоемкость изготовления и себестоимость продукта, поэтому заказывают их достаточно редко.

Какую роль в устройстве металлической фермы играет решетка

Важность правильного выбора решетки определяется тремя эксплуатационными параметрами:

  • масса изделия;
  • прочность и надежность;
  • сложность производства и себестоимость.

Типы решеток металлических ферм

Тип решетки подбирается с учетом нагрузки, сосредоточенной к середине пролета, очертаний поясов и стандартных требований к изготовлению. К примеру, треугольная система решетки, обеспечивая простоту устройства металлической фермы, уменьшает расход материала и одновременно удешевляет конструкцию параллельной и треугольной формы. Раскосная решетка эффективна при небольшой высоте фермы, шпренгельная наиболее целесообразна при существенных нагрузках, сконцентрированных у верхнего пояса.

закрыть




    Отправляя заявку, Вы даете согласие на хранение и обработку персональных данных